Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Наталия Сологуб: Просветительская акция «Я – вода» направлена на рациональное использование водных ресурсов и охрану водных объектов

27.07.2017

Просветительская акция «Я – вода», которая проводится в рамках реализации мероприятий плана Года экологии, направлена на рациональное использование водных ресурсов и охрану водных объектов, и внесёт весомый вклад в формирование экологической культуры населения. Об этом заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб в ходе старта акции «Я – вода», которое прошло вчера в Симферополе.

«Акция несет просветительский характер - это повышение экологической культуры детей, молодежи, взрослого населения и гостей республики. Вода – самое ценное природное богатство для Республики Крым, без воды нет жизни и необходимо бережно относиться к водным ресурсам, объединить усилия и научиться рационально использовать воду», - отметила замминистра.

Акция «Я – вода» - событие, которое второй год проводится на территории республики для детей и молодежи в формате просветительских, развлекательных мероприятий по вопросам использования и охраны водных объектов с целью воспитания бережного отношения к водным ресурсам.
В рамках акции для детей организованы просветительские и развлекательные зоны, такие как станция разноцветные капли, где дети могли проявить свои художественные способности, аквагрим, где на лицах участников акции предлагалось изобразить капли, дельфинов и другие изображения на водную тематику. Кроме того, проведена образовательная программа, где волонтеры рассказывали о необходимости бережного и рационального отношения к воде, а также шоу программа для детей с аниматорами, мыльными пузырями и танцами.

Акция будет проводиться ещё два дня – 27 и 28 июля в городе Симферополе парке имени К.А. Тренева, Минприроды Крыма приглашает принять участие всех, кто не успел прийти на открытие и приобщиться к общему делу сохранения водных ресурсов.
Открытие акции прошло при участии заместителя председателя государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрея Лисовского, представители администрации города Симферополя и Минприроды Крыма.

Справка:
Акция "Я – вода" проводится в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" для привлечения внимания к экономии воды, особенно в регионах, где ее не хватает.
Цель акции – повышение уровня убеждённости населения в необходимости рационального использования и охраны водных объектов.

Январь 2018 г.