Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

На эко-фестивале «Пир фест» большое внимание уделено проведению эколого-просветительских мероприятий – Геннадий Нараев

17.07.2017

В рамках эко-фестиваля «Пир фест» большое внимание уделено проведению эколого-просветительских мероприятий, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе торжественного открытия мероприятия.

«Сегодня в Крыму активная фаза курортного сезона и вполне понятно, что акцент сделан на культурно-развлекательные и гастрономические мероприятия, но в тоже время в рамках Года экологии на фестивале большое внимание уделено проведению эколого-просветительских мероприятий, которые формируют экологическую культуру гостей и жителей республики. Я думаю, что все участники эко-фестиваля сегодня будут являться примером для жителей и гостей Республики Крым и после окончания мероприятия, здесь будет идеально чисто», - сказал министр, обращаясь к участникам и организаторам мероприятия.

15 и 16 июля в Крыму, в Добровской долине рядом с парком «Викинг» прошёл Первый крымский эко-фестиваль еды и зрелищ «Пир Фест 2017».
В рамках Пир феста Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приняло активное участие в организации мероприятий эколого-просветительского характера, в которых принимали участие дети, школьники, студенты их родители и другие жители, и гости республики.

В ходе фестиваля министерством и представителями молодежного клуба Крымского отделения Русского географического общества была организована экологическая зона, которая включала в себя конкурс экологических рисунков «Защитим природу вместе», анкетирование «Экологическая культура пользователя», викторину «По страницам Красной книги», акцию «Сделай Крым солнечным», викторину в формате вопрос – ответ «Путешествие в мир природы» и экологическую игру «Вычеркни лишнее». Кроме того, были проведены активные эстафеты и конкурсы по сбору и сортировке мусора, сбору и сохранению воды, в которых соревновались по две-три семью из четырёх человек.

Все участвовавшие в экологических мероприятиях получали тематические призы и подарки от Минприроды Крыма, а также самые активные дети получили в подарок билеты в цирк и детский парк г. Симферополя, сладкие призы и награждены дипломами Минприроды Крыма.

Июль 2017 г.