Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Геннадий Нараев: Необходимо находить компромиссные решения при обеспечении строительства трассы Таврида строительными материалами

18.05.2017

Необходимо находить компромиссные решения при обеспечении строительства федеральной трассы Таврида строительными материалами с учетом расположения  месторождений полезных ископаемых. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе выездного совещания в Ленинском районе по вопросам разработки месторождений полезных ископаемых для обеспечения строительными материалами трассы Таврида.

«Новые месторождения сократят транспортные расходы и уменьшат  нагрузку по транспортировке материалов по существующим автомобильным дорогам. Поэтому необходимо найти консенсус с жителями близлежащих поселений, археологами и недропользователями, который позволит решать оперативно спорные вопросы», - подчеркнул министр.

В ходе совещания также были рассмотрены текущие вопросы, требующие решения и даны соответствующие протокольные поручения.

Выездное совещание прошло при участии Главы Администрации Ленинского района Александра Мачусского, генерального директора Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяны Умрихиной, глав сельских поселений Ленинского района, представителей Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым, и недропользователей.

Ноябрь 2017 г.