Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Представители Минприроды Крыма приняли участие в научной студенческой конференции «Актуальные вопросы естествознания»

18.05.2017

Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в научной студенческой конференции «Актуальные вопросы естествознания». Конференция проведена в рамках Года экологии на базе Крымского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

В ходе конференции рассмотрены вопросы глобальных экологических проблем, правового регулирования охраны окружающей среды, разрушения озонового слоя и пути решения данной проблемы, а также вопросы экологии Крыма.

Цель проведения мероприятия – формирование системы знаний об экологических проблемах современного мира, их влиянии на живые организмы, активизация научно-исследовательской деятельности студентов, их познавательной активности в условиях использования современных информационных технологий в учебном процессе и в будущей профессиональной деятельности.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым уделяет особое внимание экологическому образованию и формированию экологической культуры населения. Поэтому ведомством не только организовываются и проводятся мероприятия в данном направлении, но и представители Минприроды Крыма участвуют в мероприятиях экологической направленности с целью образования и обменом опыта.

Июль 2017 г.