Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

Минприроды Крыма всегда будет поддерживать экологическое воспитание дошкольников – Наталия Сологуб

20.04.2017

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым всегда будет поддерживать экологическое воспитание дошкольников. Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб в ходе городского турнира по экологии среди воспитанников старшего дошкольного возраста «Путешествие в Природоград». Мероприятие прошло в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 16 «Ивушка» города Евпатории Республики Крым».

В ходе турнира дети выступили с творческими номерами на тему бережного отношения к природе и призывами сохранять нашу планету.

«Минприроды Крыма впервые участвует в таком мероприятии. В Год экологии мы, все-таки, приоритет отдаем экологическому просвещению и особенно дошкольному воспитанию, формированию экологического мировоззрения нашего подрастающего поколения, нашего будущего», - отметила замминистра.

Гостем на мероприятия была директор АНО Центр развития детства и юношества «Твоя природа» г. Москва Татьяна Назаревская.

В завершении турнира Наталия Сологуб подарила Красные книги Республики Крым и вручила благодарности руководителям дошкольных образовательных учреждений города Евпатории и руководителю МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым».

Июнь 2017 г.