Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Природу необходимо охранять для будущих поколений - Игорь Михаленко

14.04.2017

Природу необходимо охранять для будущих поколений. Такое мнение выразил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Игорь Михаленко в ходе экологического урока, который прошёл для учащихся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Симферополя.

Урок проведён в формате устного экологического журнала в рамках Всемирного Дня экологических знаний.

В ходе урока Игорь Михаленко призвал учащихся бережно относиться к природным богатствам Крыма.

«Благодаря общероссийским Дням защиты от экологической опасности, которые стартуют сегодня,  у каждого из нас есть прекрасная возможность внести свою лепту в решение экологических проблем нашего полуострова», - отметил Игорь Михаленко.

В ходе урока учащиеся выступили с докладами об особо охраняемых природных территориях полуострова, рассказали об уникальных уголках нашего края.

Справка:

День экологических знаний отмечают  ежегодно с 1992 года. Этот день направлен на повышение уровня всеобщего экологического образования во всём мире.

День экологических знаний в России впервые отметили 15 апреля в 1996 году. Эта экологическая дата стала стартом всероссийского движения «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности». В этот день высаживают зеленые насаждения, расчищают водоемы, обустраивают родники, проводят познавательные мероприятия, просветительские акции, семинары с целью углубления экологических знаний. Завершается движение 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды.

Январь 2018 г.