Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Состоялось открытие республиканского фестиваля «Живи в стиле эко»

01.12.2016

Сегодня на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» состоялось открытие республиканского фестиваля экологических театров «Живи в стиле эко». Мероприятие проходит под эгидой Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и продлится  два дня – 1 и 2 декабря 2016 года.

Целью проведения мероприятия является содействие в формировании экологической культуры школьников, вовлечение учащихся в деятельность по охране окружающей среды, а также распространение среди молодежи знаний о состоянии окружающей среды, экологических проблемах.

Открывая фестиваль, сотрудники управления информационно-аналитической деятельности и мониторинга окружающей среды Минприроды Крыма выразили надежду, что фестиваль внесёт вклад в решение насущных экологических проблем, воспитание подрастающего поколения в традициях ответственного, бережного отношения к  природе, её бесценным богатствам.

В рамках первого дня фестиваля члены жюри оценили театральные постановки на экологическую и природоохранную тематику, подготовленные воспитанниками детских творческих коллективов города Симферополя.  Завтра ребята из других городов и районов полуострова представят свои творческие работы.

По результатам двух дней фестиваля будут определены победители и призеры республиканского фестиваля экологических театров «Живи в стиле эко».

Январь 2018 г.