Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

Новости

На территории ландшафтно-рекреационного парка Лисья бухта-Эчки-Даг проведён субботник

05.09.2016

По инициативе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым 3 сентября 2016 года проведён субботник на особо охраняемой природной территории ландшафтно-рекреационного парка «Лисья бухта – Эчки-Даг».

Субботник состоялся под руководством заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Аллы Архангельской и исполняющего обязанности директора Государственного автономного учреждения Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» Юрия Труфанова.

В результате проведённой работы убрано около 10 га территории ландшафтно-рекреационного парка и вывезено примерно 23 м3 мусора – два КАМАЗа. Кроме того, убрана территории ЛРП, являющаяся территорией муниципального образования городской округ Феодосия.

В субботнике принимали участие сотрудники Минприроды Крыма, Росприроднадзора и ГАУ РК «УООПТ РК» в количестве 30 человек. Неравнодушные отдыхающие и местное население активно помогали в уборке, за что Минприроды выражает благодарность. Также  советник Главы администрации города Феодосии Альберт Доржеев посодействовал в организации транспорта для вывоза собранного мусора.

«Территория Лисьей бухты – Эчки-Даг приведена в порядок. Кроме того, убрана от гор мусора прилегающая территория к ландшафтно-рекреационному парку, относящаяся к муниципальному образованию городской округ Феодосия. Мы призываем всех жителей и отдыхающих не мусорить и своими силами содержать в чистоте места отдыха. На сегодняшний день складывается ситуация, что в местах отдыха образовываются свалки мусора, куда рекреанты и жители целенаправленно складируют отходы. Мы должны это предотвратить объединёнными усилиями», - подчеркнул Юрий Труфанов.

Исполняющий обязанности директора ГАУ РК «УООПТ РК» прокомментировал, что, несмотря на многочисленные замечания и обвинения гражданского актива в адрес Минприроды Крыма по вопросу ненадлежащего содержания ООПТ, никто из приглашённых представителей гражданского актива и общественности не приняли участие в уборке ландшафтно-рекреационного парка "Лисья бухта – Эчки-Даг".

Январь 2018 г.